Требуется помощь серьезная версия стив павлина, от наших пользователей

Опубликовано: 27.6.2019
требуется помощь серьезная версия стив павлина

Вышедшая 1-го апреля статья «Требуется помощь» вызвала бурную реакцию. Как многие из вас догадались, это был первоапрельский розыгрыш :)

Признаюсь, я был заинтригован обсуждением, как подобная модель могла бы работать в действительности, если бы я попытался реализовать ее на практике. Поэтому я охотно отвечал на вопросы, на ходу формируя новые идеи. Когда люди задавали мне вопросы, на которые я не мог ответить, я игнорировал их или отшучивался. Когда количество сообщений перевалило за 200, я, наконец, признался, что это была шутка, и пообещал, что в ближайшее время выйдет серьезная версия статьи. Я никогда до этого не практиковал первоапрельские розыгрыши в своем блоге и надеюсь, вы не обиделись на  меня за эту шутку.

Идея шутки родилась тремя неделями раньше, когда я наконец понял, что должен повеселить своих читателей в «день дурака». Статья касалась нескольких различных тем, которые упоминались мной ранее (желание набрать штат сотрудников, критика мыслей о постоянной работе, теория доминирования/подчинения), и этого казалось мне достаточно, чтобы текст выглядел правдоподобно. Мне казалось, что это довольно смешно, и я задавал себе вопрос, купится ли кто-нибудь на выдвигаемую мной идею, что плохое состояние экономики может оправдать идею рабства. Хотя признаю, я сделал все возможное, чтобы это звучало убедительно.

Когда я зашел на форум, то увидел, что первые читатели сразу распознали в статье шутку – как заметил один из читателей, тем, что я поместил этот текст в категорию «Юмор», я изначально убил интригу. Но, по крайней мере, один человек посчитал правдоподобным все описанное в статье, и, видя это, я написал на форуме несколько сообщений с целью посеять сомнения и вызвать еще одну волну интереса к теме. Я, вероятно, переусердствовал, т.к. вызвал шквал вопросов, и первоапрельская шутка растянулась на неделю. Видя все это, я пожалел, что в предыдущие годы не уделял должного внимания «Дню дурака» :)

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться