Язык цветов, популярное

Опубликовано: 5.11.2017
язык цветов

 

В скором времени предвидится важное событие для женщины, которая вам дорога, а вы даже не знаете что подарить. Деньги в конверте — как то и не романтично совсем, мягкую игрушку — вовсе не практично да и она уже не ребенок, какую-нибудь безделушку — можно, но как при этом сказать о своих чувствах. Для многих людей выбирать подарки — сущее мучение.

Мужчины, запомните, лучший подарок для женщины — это цветы! Причем, дарить желательно цветы и еще что-нибудь, что именно — особой роли не играет, главное, правильно выразить свои намерения с помощью букета. Розы, георгины, пионы, фиалки, ландыши, гладиолусы и много других цветов, способны затронуть затаенные струны женской души.

 

Очень важный атрибут букета — ленточка для перевязки. Ее цвет дополнит ваши чувства, преобразив их в слова: красный — жизнь, розовый — молодость, желтый — брак, зеленый- мир, синий — доверие, черный — торжественность или траур, белый — чистота. Комбинируя цвета и цветы, можно в поэтической манере выразить всю глубину своих чувств и переживаний.

Язык цветов первоначально родился на Востоке, затем просочился во Францию, после в Англию, а потом распространился по всей Европе. Мужчинам, желающим сделать запоминающийся подарок, просто необходимо научится «говорить» цветами.

Например, подобрав число бутонов гиацинта и число колокольчиков, можно сообщить избраннице о дне встречи и часе свидания, только к букету следует прикрепить небольшую записочку, объясняющую как определить тайное послание цветов. Полевой букет из васильков, символизирующих доверие, станет прекрасным подарком для дорогой подруги. Лилия покажет чистоту ваших намерений. А страстная гвоздика взбудоражит чувства вашей дамы сердца. Ветка олеандра продемонстрирует ваше восхищение красотой женщины. А желтая роза задаст вопрос, который так изводит разум влюбленных: «взаимна ли моя любовь?». Букетик из незабудок скажет человеку, что вы никогда его не забудете.

Мужчины, не бойтесь показать себя с совершенной другой, более романтичной и чувственной стороны, поверьте, дамы это оценят. Проявите фантазию и сделайте незабываемый подарок.

К тому же, дарить цветы следует не только любимой. Сделайте прекрасный подарок — цветы на юбилей или к празднику вашей маме, сестре, коллеге по работе. Мужчина, который правильно умеет подобрать букет, в женском понимании, всегда будет находиться на одну ступеньку выше своих собратьев-самцов. А добавив к букету косметику, духи, коробку конфет, вы сделаете подарок, приятный не только душе, но и телу.

Но, выбирая букет, помните, язык цветов очень красноречив, а женщины, как правило, немного знают о нем. Поэтому, постарайтесь сделать правильный выбор или обратитесь к профессионалам — https://megaflowers.ru. Красный — свидетельствует о любви, розовый — символизирует нежность, белый — олицетворяет чистоту и невинность, голубой — говорит о верности и преданности.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться