Лайфхак: теперь в египет можно попасть по электронной визе

Опубликовано: 27.2.2019
теперь в египет можно попасть по электронной визе

Значительное сокращение количества отдыхающих из-за рубежа, особенно в прошлом году, вынудило правительство Египта предпринять некоторые шаги, способствующие улучшению ситуации в туристическом секторе государства.

Электронный документ не отменяет обычные классические визы, а представляет собой лишь их альтернативный вариант. При этом государство может отказать в разрешении на въезд человеку с любой визой без каких-либо объяснений.

Электронная виза предполагает пребывание в Египте в течение не более 30 суток. Заявку на ее получение нужно подавать за 7 и более дней до планируемого въезда на территорию государства. Для получения электронной визы необходимо иметь загранпаспорт, действующий на протяжении восьми месяцев после пересечения границы.

Сначала указом от 24 февраля текущего года планировалось в 2,5 раза поднять стоимость туристической визы. Это могло хотя бы немного компенсировать нехватку гостей из других стран. Если бы документ, как планировалось, вступил в силу 1 марта, то однократная въездная виза стоила бы уже 60 вместо 25 долларов, а многократная виза – 70 вместо 60 долларов. Впрочем, указ о введении новых цен встретил неожиданное сопротивление со стороны египетских турагентств, что стало причиной переноса даты подорожания виз на 1 июля. Однако в марте после бурных дебатов правительство объявило об отказе от своих намерений, и стоимость туристической визы осталась прежней.

Недавно портал системы был запущен в действие. Возможность воспользоваться электронной визой для поездки в Египет получили жители 41 страны, в том числе и России.

При этом проблема, связанная с обвалом туристического потока в Египте, оставалась по-прежнему. Тогда в государстве решили ввести систему электронных виз. Об этом 1 июня сообщил министр туризма Яхъя Рашид. Работа системы поможет местным аэропортам существенно упростить все процедуры, связанные с визовым контролем. Кроме того, запрос на оформление разрешительных документов на посещение страны станет доступным из любого места на планете. Все это должно привести к увеличению числа желающих попасть на египетские курорты. Ожидается, что с вводом системы в этом году туристов будет на пару миллионов больше, чем в предыдущем.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться