Обновлено: ключевой элемент сбалансированной диеты

Опубликовано: 29.2.2019
зеленые смузи: ключевой элемент сбалансированной диеты

В последние годы вошел в моду здоровый образ жизни, люди озаботились темой правильного питания. Отказ от обработанных продуктов, диета, преимущественно основанная на овощах, и зеленые смузи — вот самые популярные варианты, о пользе которых сегодня говорят все, кто «в теме».

Это интересно! Читайте: Очищающая 3-дневная диета, чтобы уменьшить объем талии

Именно благодаря клетчатке смузи быстро утоляют чувство голода. Поэтому их и советуют пить между основными приемами пищи, чтобы избежать соблазна съесть что-то вредное.

Помимо тех, что мы уже упомянули выше, у зеленых смузи есть и другие преимущества, которые делают их невероятно полезными для здоровья. Вот самые основные:

Соки действуют немного по-другому. По словам Виктории Бутенко, автору книги «Зелень для жизни», у них меньше время окисления, поэтому необходимо пить их сразу же после приготовления.

Прежде всего, это идеальная возможность добавить в свою диету больше овощей и фруктов. Ведь многие люди пренебрегают этими важными для здоровья продуктами! Таким образом, выпив смузи, вы без особых усилий получите концентрат полезных веществ.

Несмотря на то что они очень похожи, все же есть ряд важных различий.

С одной стороны, такие зеленые смузи можно приготовить из каких угодно овощей и фруктов, в любых комбинациях. С другой стороны, вы можете добавить дополнительные полезные ингредиенты. Например, такие как:

Читайте также: Как привести кислотно-щелочной баланс желудка в норму?

Зеленые смузи богаты клетчаткой, поэтому они имеют более густую консистенцию, а соки более жидкие, поэтому быстрее и легче усваиваются.

Итак, как вы видите, существует множество вариантов таких смузи. Поэтому каждый может найти вариант по вкусу, чтобы включить его в свой ежедневный рацион. Советуем вам сначала попробовать все эти рецепты, а потом уже принять решение.

Преимущества зеленых смузи

Обычно зеленые смузи из фруктов и овощей рекомендуют пить с утра, до завтрака. Так они приносят наибольшую пользу, потому что именно натощак организм легче усваивает питательные вещества и витамины. Но в чем же именно состоит эта польза?

Действительно, зеленые смузи очень полезны. К тому же их очень просто готовить, а значит вы сможете без проблем ввести их в свой ежедневный рацион.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться